Новый Road King Special

10.02.2017 10:33 Коллеги прислали нам пресс-релиз, которым мы делимся с читателями.
Собственно не вижу смысла менять хороший текст, но считаю своим долгом внести комментарии по тексту. Мои комментарии будут начинаться с [K] и выделяться курсивом.



МОСКВА, 9 февраля 2017 года – Harley-Davidson представляет новый бэггер Road King Special 2017 модельного года. Мотоцикл будет оснащен двигателем Milwaukee-Eight™, а также новой вилкой и задними амортизаторами



Для большинства мотоциклистов Road King – яркий представитель классических турингов Harley-Davidson®. Его силуэт прочно связан с историей, которая восходит к 1949 году, когда с конвейера сошел первый представитель этого семейства – FL. В 2017 году Harley-Davidson с гордостью представляет новую главу истории – приземистый бэггер со смелым дизайном и преобладанием стилистических решений в темных тонах.

«Серия FL – это олицетворение безукоризненного опыта управления мотоциклом Harley-Davidson. Заменив хромированные покрытия на черные и занизив профиль мотоцикла, мы перевели классическую модель Road King в популярную группу кастомных бэггеров. Он создан, чтобы ездить много и «жестко», – комментирует Брэд Ричардс, вице-президент Harley-Davidson по дизайну и стилю.

Основные особенности


Доминирование черного цвета и мощь 1750-кубового двигателя Milwaukee-Eight™ направляют развитие семейства туринговых мотоциклов Harley-Davidson в современную стезю. Модель 2017 года – это современная интерпретация классики.

Во внешнем облике мотоцикла доминирует 19-дюймовое переднее колесо. Но помимо дизайна, подверглись пересмотру и технические решения. Обновлен двигатель, изменена конструкция вилки для улучшенного демпфирования неровностей, а механизм регулировки предварительного нагружения пружины задних амортизаторов изменен с пневматического на гидравлический.

Стиль

Мотоцикл получил обновленный «темный» декор и окраску передней части кузова. В базовой комплектации модель будет оснащаться 9-дюймовым «мини-эйпхенгером». В сочетании с отсутствием ветрового стекла, посадка райдера будет агрессивной, но комфортной для длительных поездок.

Деталировка Road King Special получит черную окраску: защита двигателя, руль и органы управления, зеркала, корпус указателей поворота, крышки двигателя и воздушного фильтра, глушители и теплозащитные экраны. Хром остался на некоторых ключевых компонентах двигателя – на нижнем блоке коромысел, трубках толкателей и их блоке. Исключительно для того, чтобы подчеркнуть принадлежность двигателя Milwaukee-Eight к культовому семейству V-Twin. Двигатель получил новую вставку крышки ГРМ. Её дизайн перекликается с консолью бака и вставкой воздушного фильтра.

Удлиненные боковые кофры облегают глушители и визуально прижимают мотоцикл к земле, причем для этого даже не пришлось уменьшать ход подвески.
[K] Конечно в городе кофры нужны только чтобы усилок с сабом возить, но все таки интересно, а внутренний объем увеличился?

В стандартную комплектацию Road King Special входит охранная система Harley-Davidson Smart Security System.

Двигатель

Получивший черную окраску, двигатель Milwaukee-Eight 107 развивает на 10% больший крутящий момент, чем его предшественник Twin Cam High Output™ 103, при том же весе.

Диаметр цилиндра и ход поршня составляют 100 x 111,1 мм. Кроме увеличения рабочего объема на 55 см3, также увеличена степень сжатия (с 9,7 до 10,0). Четырехклапанная конструкция головок цилиндров увеличивает пропускную способность клапанов на 50%.

Максимальный крутящий момент увеличен на 9 Нм – до 150 Нм, и достигается он уже при 3250 об/мин. Улучшенные характеристики двигателя непосредственным образом влияют на разгонную динамику мотоцикла: на 11% улучшен разгон от 0 до 100 км/ч (что эквивалентно преимуществу в два-три корпуса мотоцикла) и разгон от 100 до 130 км/ч (что эквивалентно преимуществу в один-два корпуса).

Клапана не требуют регулировки, поскольку специальная конструкция коромысел сохраняет зазор клапанов, заданный на заводе, в течение всего срока службы двигателя. В каждом цилиндре охлаждение обеспечивается струей масла, направленной на наиболее горячие участки. Применение двух свечей на цилиндр обеспечивает более эффективное сгорание смеси. Новый датчик детонации в каждом цилиндре позволяет более точно регулировать угол опережения зажигания. Один распределительный вал с цепным приводом весит меньше, упрощает конструкцию и снижает уровень трения и шума.
[K]Как это снижает? Куда снижает? Почему меня не спросили?! Верните мне шум! :)

Двигатель Milwaukee-Eight повышает комфорт водителя и пассажира благодаря сниженному поглощению тепла, увеличенной площади отвода температуры, а также новой конструкции выпускной системы – задняя выпускная труба перенесена, равно как и каталитический нейтрализатор, что позволило убрать источник тепла дальше от пассажира. Частота холостого хода уменьшена с 1000 до 850 об/мин.
[K]Все хотят потату!!! Главное чтобы при этом не было провала на низких оборотах. Пару лет назад прошивка 103-его этим грешила на некоторых моделях.

Благодаря новому узкому картеру первичной передачи и низкопрофильному воздушному фильтру у водителя стало больше места для ног. Кроме того, теперь проще ставить ноги на землю. Сцепление Assist and Slip оборудовано улучшенным гидравлическим приводом, который уменьшает на 7% усилие, требуемое для нажатия рычага сцепления. 6-ступенчатая коробка Cruise Drive™ отличается повышенной плавностью переключения передач. В мотоцикле применена ременная главная передача.
[K]Вот знаете, с моим ростом в 194 см, я никогда не испытывал проблем с постановкой ног на землю. Но вот при езде... На штатных сидениях и со штатными подножками боль приходит через 250-300 км. А тут еще и сидение явно не фонтан...


Установленный на резиновых подушках двигатель имеет один внутренний уравновешивающий вал. Он гасит 75% вибраций первого порядка на холостом ходу, делает плавной работу двигателя и повышает комфорт водителя и пассажира, сохраняя при этом классическую пульсацию.
[K]Скептически оцениваю. Как бы не оказалось, что он не шаволится как Хонда какая-нить...

Облегченные клапана, один распределительный вал, оптимизированный дизайн крышек и компонентов привода позволили снизить уровень механических шумов. Особая конструкция системы впуска и воздушного фильтра также снижает уровень шума, одновременно повышая пропускную способность системы.

В результате новый двигатель Milwaukee-Eight стал работать тише, сохранив солидное звучание выхлопа. Он отвечает международным стандартам шумности и токсичности и при этом издает при работе характерный рокот, который невозможно перепутать ни с одним другим мотоциклом.

Система зарядки дает увеличенный на 50% зарядный ток, что объясняется повышенными требованиями к электрической системе современных мотоциклов. Это позволяет использовать на мотоцикле дополнительное освещение, мощные аудиокомпоненты, электрический подогрев и другие аксессуары.
[K]Да, да, мы помним про не для города и саб с усилком.

Шасси

Высокой устойчивостью и хорошей управляемостью Road King Special обязан жесткой трубчатой раме с двухкомпонентным штамповано-сварным хребтом, двумя наклонными трубами и литыми и коваными соединениями. Задний подрамник крепится болтами. Маятник задней подвески выполнен из двух тянутых секций, сваренных в инертном газе. Угол наклона рулевой колонки – 26°, выкат переднего колеса – 175 мм. Колесная база мотоцикла – 1625 мм, сухая масса – 355 кг.

Новшеством 2017 года стало улучшение управляемости и удобство регулирования подвески. 49-мм вилка Dual Bending Valve (DBV) с ходом 117 мм отличается стабильностью и линейностью демпфирующих характеристик. Задние амортизаторы с увеличенными поршнями и эмульсионными трубками имеют увеличенный на 30% диапазон регулирования предварительного нагружения пружины. Теперь его также можно задать с помощью гидравлического регулятора.
[K]Вот помнится ранее все "спешалы" страдали заниженной подвеской и дохлыми амортами, рассчитанными на тех, кому вес мотоцикла в 355 кило кажется большим. И поэтому райдерам нормальных размеров оставалось только молиться на каталоги тюнинга. Может быть новые аморты этим не страдают? И кстати пневмоаморты мне однозначно больше нравились. Надо испытать. Да.

Передний и задний тормоз имеют динамическую связь. Спереди стоят два четырехпоршневых суппорта Brembo Reflex™ и 300–мм «плавающие» тормозные диски. Сзади стоит 4–поршневой суппорт и 300-мм фиксированный тормозной диск. В стандартную комплектацию мотоцикла входит антиблокировочная система. 19-дюймовое переднее и 18-дюймовое заднее колесо Turbine из алюминиевого сплава «обуты» в шины Dunlop Harley-Davidson™.
[K]И вот резина мне не нравится эта.

#harley-davidson #пресс-релиз